Приглашаем на неформальные молодёжные дискуссии коренных народов по вопросам изменений климата

Опубликовано: 22 сентября, 2023 в 10:55

Категории: Мероприятия

Тэги:

Платформа коренных народов и местных общин при Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН) в преддверии ежегодной климатической конференции КОП28 (COP28) организует неформальные молодёжные дискуссии коренных народов всех 7 социокультурных регионов ООН.

Консультации для представителей молодежи коренных народов России состоятся  27 сентября 2023 года с 10 до 11 утра по Московскому времени. Регистрация на мероприятие индивидуальная и доступна по следующей ссылке: https://lcipp.unfccc.int/events/informal-virtual-youth-consultations-2023-session-1

Во время дискуссии основное внимание будет направлено на расширение участия молодежи коренных народов в климатической повестке, подготовку мероприятий на КОП 28, организации круглых столов для молодежи во время работы КОП28.

Приглашаем к участию всю заинтересованную молодежь и надеемся на плодотворное обсуждение. Дискуссии будут сопровождаться синхронным переводом.

Справка

С 30 ноября по 12 декабря 2023 в Дубае (ОАЭ) пройдет 28-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28). COP28 станет знаковым событием для глобальных действий в области климата.